Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Научно-практическая конференция «Современные фундаментальные проблемы гидрохимии и мониторинга качества поверхностных вод России»

03.06.2009

7-11 июля в Азове Государственное учреждение Гидрохимический институт (ГУ ГХИ) совместно с Институтом озероведения РАН и Российским государственным гидрометеорологическим университетом проводит научно-практическую конференцию «Современные фундаментальные проблемы гидрохимии и мониторинга качества поверхностных вод России», посвященную 100-летию со дня рождения выдающегося ученого, основателя гидрохимической науки в СССР, бывшего директора Иинститута озероведения и Гидрохимического института, чл.-корр. АН СССР О. А. Алекина.

Основной целью конференции является всестороннее обсуждение фундаментальных проблем гидрохимии, современного состояния и перспектив развития мониторинга качества поверхностных вод, а также координация и кооперация работ в области мониторинга качества поверхностных вод.

Основные направления работы конференции:

  • Формирование качества поверхностных вод суши в условиях антропогенного воздействия. Достижения и перспективы развития методико-методологических основ мониторинга поверхностных вод суши.
  • Методы оценки и прогнозирования загрязненности поверхностных вод суши.
  • Методы биоиндикации и биотестирования в системе мониторинга качества поверхностных вод суши, нормирование экологического состояния водных объектов.
  • Принципы организации и функционирования подсистемы мониторинга чрезвычайных ситуаций, прогнозирование и предупреждение чрезвычайных ситуаций.
  • Современные технологии сбора, обработки и представления информации о состоянии поверхностных вод суши.

К участию в работе научно-практической конференции приглашаются специалисты в области процессов формирования качества вод и мониторинга окружающей среды из России и стран СНГ.

К началу конференции будет издан сборник материалов.

Организатор:

Государственное учреждение Гидрохимический институт (ГУ ГХИ)
Институт озероведения РАН
Российский государственный гидрометеорологический университет

Контакты:

Тел. (863) 297-51-36, (863) 222-66-68, доб. 138
e-mail: ghi@aaanet.ru

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru