Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




55 лет Ю. Ю. Галкину

12.05.2009

12 мая 2009 г. Юрию Юрьевичу Галкину, доктору философских наук, профессору Российской академии государственной службы и Международного независимого эколого-политологического университета исполнилось 55 лет.

Ю.Ю.Галкин родился в г. Гродно (Республика Белорусь). В 1977 г. закончил с отличием факультет защиты растений Гродненского сельскохозяйственного института. Во время учёбы выполнил норму мастера спорта СССР по вольной борьбе, был победителем и призёром ряда всесоюзных соревнований. После института работал агроном по защите растений совхоза «Октябрь» в Гродненской области. С мая 1977 г. по ноябрь 1978 г. проходил военную службу в Ленинградском военном округе. В настоящее время – капитан запаса.

С ноября 1978 г. по ноябрь 1988 г. работал в комсомольских органах, из них 3 года в ЦК ВЛКСМ, занимаясь экологическими и научными программами.

С декабря 1988 г. по декабрь 1990 г. Ю.Ю.Галкин работал в Государственном комитете РСФСР по охране природы в должности первого помощника Председателя Госкомприроды, затем начальника Отдела науки и руководителя Управления. При его непосредственном участии были создана система повышения квалификации и подготовки экологов в 11 регионах России, ряд средств массовой информации экологической направленности, организовано проведение Дней Земли, подготовлены первые государственные доклады о состоянии окружающей среды в Российской Федерации.

Затем Юрий Юрьевич был руководителем ряда коммерческих структур, которые в основном решали экологические вопросы. С 1994 г. по 1997 г. работал заместителем, первым заместителем Генерального директора Российского экологического федерального информационного агентства (РЭФИА) Минприроды России. В 1997 г. Юрий Юрьевич был приглашен в Международный независимый эколого-политологический университет (МНЭПУ) на должность первого проректора и декана факультета социальных коммуникаций.

В 2002 г. принят в Российское экологическое федеральное информационное агентство на должность первого заместителя Генерального директора, с 2005 по 2007 гг. работал заместителем директора Национального информационного агентства «Природные ресурсы» (НИА-Природы).

В настоящее время Юрий Юрьевич является профессором кафедры социальных и экологических процессов Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Первая диссертация на звание кандидата философских наук была защищена в 1990 г. на тему «Формирование экологической культуры в современных условиях». В 1994 г. Ю.Ю.Галкин успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора философских наук по теме: «Общественное экологическое движение: социально-философский анализ».

Юрием Юрьевичем подготовлено 5 кандидатов наук и издано более 250 научных работ.

Является членом редакций журнала «Экологический вестник России» и бюллетеня «Вестник экологического образования населения России», двух диссертационных советов, начальником управления экологической безопасности Международного экономического казачьего союза в ранге генерал-лейтенанта.

Имеет двух любимых дочерей – эколога и будущего экономиста.

Поздравляем юбиляра от лица редакции газеты, коллектива НИА-Природы, Международного экологического казачьего союза и желаем ему крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru