Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Решение Собрания Ассоциации малых и средних городов России, 1 декабря 2006 г. Москва

23.01.2007

Об управлении земельными ресурсами муниципальных образований

Заслушав и обсудив вопрос, Собрание решило:

  1. Рекомендовать исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации ускорить внесение изменений в действующие методики кадастровой оценки земли в целях оптимизации ставок земельного налога.
  2. Считать целесообразным проведение Ассоциацией анализа правоприменительной практики федерального законодательства, наделяющего органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов полномочиями по распоряжению землей, находящейся до ее разграничения в государственной собственности.
  3. В соответствии с федеральным законодательством муниципальные образования должны разработать и утвердить генеральные планы поселений, схемы территориального планирования муниципальных районов, правила землепользования и застройки. В то же время расходы на разграничение государственной собственности на землю включают в себя расходы по оплате государственной пошлины на государственную регистрацию права собственности муниципальных образований и расходы на проведение землеустроительных работ, осуществление которых необходимо в целях постановки земельного участка на государственный кадастровый учет. Ассоциация обращает внимание Правительства Российской Федерации и руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации на необходимость изыскать дополнительные финансовые ресурсы для разработки генеральных планов поселений, схем территориального планирования муниципальных районов, правил землепользования и застройки, а также для проведения указанных землеустроительных работ.

Президент Ассоциации малых и средних городов России, глава муниципального образования город «Глазов» В.Ю. Перешеин

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru