Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Конкурс «За сохранение здоровья почв, защиту почв от деградации и истощения»

27.04.2023 21:50:00

25 апреля на базе РГАУ — МСХА им. К.А. Тимирязева состоится Форум-вебинар по актуальным агроэкологическим проблемам современной деградации и истощения почв, в рамках которого проводится Международный конкурс на лучшую прикладную научную работу «За сохранение здоровья почв, защиту почв от деградации и истощения».

Форум-вебинар организуется совместно с Дипломатической академией МИД РФ, компанией «ФосАгро» и Институтом биологии Коми НЦ УрО РАН с участием Глобального почвенного партнерства ФАО, Отделения ФАО по связям с РФ, Евразийского почвенного партнерства, базовых университетов и профильных НИУ России и мира.

Международный конкурс на лучшую прикладную научную работу «За сохранение здоровья почв, защиту почв от деградации и истощения» проводится в 3-х номинациях:

– «Лучшая студенческая работа в области сохранения здоровья почв и защиты почв от деградации и истощения» (рассматриваются работы студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры);

– «Лучшая работа молодого ученого в области сохранения здоровья почв и защиты почв от деградации и истощения» (для молодых ученых до 39 лет включительно);

– «Лучшая прикладная научная работа в области сохранения здоровья почв и защиты почв от деградации и истощения» (без ограничений по возрасту).

Срок подачи заявок от конкурсантов – до 15 апреля. Положение о конкурсе размещено по ссылке: Конкурс научных работ.

Список финалистов конкурса будет опубликован 22 апреля. Имена победителей объявлены в заключительной части проведения Форума-вебинара.

В каждой номинации после подведения итогов конкурса будут определены финалисты конкурса (10 человек) и победители, занявшие по итогам работы межведомственной комиссии 1 е место, 2-е место и 3-е место. Финалисты конкурса будут награждены дипломами. Победители – дипломами и премиями в размере 15, 10 и 5 тыс. руб., соответственно, за 1 е место, 2-е место и 3-е место в каждой номинации.

Заявки на конкурс подаются в электронном виде по адресу ecolog@rgau-msha.ru.

Допинформацию о конкурсе см. на сайте кафедры экологии РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева: https://ecolog.pro/2023/04/fao.

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru