Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Национальная экопремия

12.08.2020 11:40:00

22 июня Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского объявил о старте приема заявок на участие в XVII Конкурсе на почетную экологическую награду «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского».

Открывая прием заявок на Конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского», Президент Фонда им. В.И. Вернадского Владимир Грачев отметил: "С 2003 г. ежегодно в декабре Фонд им. В.И. Вернадского вручает Национальную экологическую премию, которая с 2013 г. стала носить имя В.И. Вернадского в честь 150-летнего юбилея ученого. В этот день мы отмечаем актуальные проекты представителей бизнеса и власти, ученых, а также юных экологов, направленные на решение стратегических задач в сфере экологии и защиты окружающей среды. С каждым годом увеличивается количество участников конкурса, расширяется география проекта. За время проведения проекта мы получили более 5100 заявок, победителями стали около 550 организаций. Это говорит о том, что люди готовы предлагать инновационные разработки, идеи, проекты для решения глобальных и локальных экологических проблем. Хотелось бы поблагодарить всех за совместную работу, которую мы проводим в области защиты окружающей среды и пригласить поучаствовать в конкурсе в этом году".

В 2020 г. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Наука для экологии»; «Инновационные экоэффективные технологии в промышленности и энергетике»; «Экология в сельском хозяйстве. Экопродукция»; «Экообразование в интересах устойчивого раз­вития»; «Экология города»; «Экология воды»; «Окружающая среда в зеркале масс-медиа»; «Социально-экологические инициативы»; «Детско-юношеская национальная экологическая премия».

Заявители могут представить на Конкурс не более одного проекта, отвечающего условиям Конкурса и соответствующего его целям и задачам. К участию в Конкурсе допускаются реализованные проекты, имеющие положительный результат и направленные на: минимизацию негативного воздействия на окружающую среду; сохранение биоразнообразия; обеспечение экологическое безопасности; внедрение и разработку инновационных технологий; охрану окружающей среды и рациональное освоение природных ресурсов; развитие экообразования; формирование экокультуры в интересах устойчивого развития

Положение о проведении Конкурса и Заявка на участие в Конкурсе представлены на странице проекта на интернет-сайте Фонда имени В.И. Вернадского. Со всеми вопросами просим обращаться в Оргкомитет Конкурса. Контакты: тел.: 8 (495) 953-72-77 e-mail: ecopremia@yandex.ru.

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса проводится ежегодно в декабре месяце на статусной площадке в Москве.

 

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru