Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Экоимператив техноразвития РФ

24.06.2019 15:57:00

В Государственном университете управления (ГУУ) состоялась Международная научно-практическая конференция «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ИМПЕРАТИВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ» в рамках Международного научно-практического форума «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения», организованная кафедрой управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ.

В Конференции приняли участие более 200 представителей научно-образовательного сообщества, бизнес-структур, сферы государственного муниципального управления. Модератором конференции выступил Яков Вишняков, заслуженный деятель науки РФ, д.т.н, проф., научный руководитель кафедры управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ, вице-президент Национальной технологической палаты (НТП).

На Конференции были заслушаны доклады: зам. научного руководителя ЦЭМИ РАН, чл.-корр. РАН Георгия Клейнера; Президента Научно-промышленного союза «РИСКОМ», чл.-корр. РАН Николая Махутова; научного руководителя Института геоэкологии им. Е.М. Сергеева РАН, академика РАН Виктора Осипова; председателя Комиссии по экополитике Мосгордумы, д.и.н. Зои Зотовой; члена Президиума Росэкоакадемии, зампредседателя СОПС ВАВТ Минэкономразвития России, д.э.н. Анатолия Шевчука; председателя Московского областного отделения Росэкоакадемии, замдиректора по науке ФНЦ кормопроизводства и агроэкологии им. В.Р. Вильямса, д.г.н. Ильи Трофимова и др.

В ходе работы Конференции были рассмотрены и обсуждены предложения различных научных школ и мнения представителей институтов гражданского общества для разработки стратегии эколого-ориентированного научно-технологического развития страны, в том числе по приоритетным направлениям научно-технологического развития, способным дать ответ на значительные вызовы с учетом последствий взаимодействия человека и природы, человека и технологий, социальных институтов на современном этапе глобального развития.

Рекомендации и предложения участников Конференции могут представить интерес для органов законодательной и исполнительной власти не только России, но и зарубежных стран, а также научных, образовательных и общественных организаций.

Росэкоакадемия

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru