Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ВЫСТАВКА «ЭКОЛОГИЯ. ПРОМБЕЗОПАСНОСТЬ»

22.04.2019 00:06:00

27-29 марта в Оренбурге (конгресс-центр «Армада») проходила выставка «Экология. Промышленная безопасность», организованная «УралЭкспо».

Более 50 предприятий и компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Воронежа, Самары, Челябинска, Чебоксар, Первоуральска, ближнего и дальнего зарубежья представили на оренбургской экспозиции подчас уникальное оборудование и инновационные разработки для нефтегазовой отрасли. На одной площадке с выставкой «Нефть. Газ. Энерго» прошла и первая специализированная выставка «Экология. Промышленная безопасность». Главная цель ее – содействие развитию природоохранных проектов, продвижение современного, ресурсосберегающего оборудования, внедрение новейших научно-технических достижений в природоохранную деятельность, обеспечение экобезопасности, выявление и демонстрация экопотенциала области.

Основные разделы экспозиции: охрана окружающей среды и экологическая безопасность; оборудование неразрушающего контроля; энергетическая безопасность; экспертиза промбезопасности; спецодежда, спецобувь и СИЗ; рециклинг и вторичные ресурсы; реабилитация загрязненных территорий и акваторий; безопасность труда на опасных объектах; подготовка и переподготовка работников ОПО и другие.

Вступительным аккордом первого дня работы выставки стал круглый стол «Совершенствование системы экологической безопасности на территории Оренбургского газохимического комплекса», организованная Минприроды области и ООО «Газпром добыча Оренбург». Знаковым событием выставки «Экология. Промышленная безопасность» стала Межрегиональная научно-практическая конференция «Охрана окружающей среды и перспективы достижения высоких экологических стандартов», организованная Управлением Росприроднадзора по Оренбургской области и Филиал РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина в г. Оренбурге. Экспозицию и мероприятия деловой программы в общей сложности посетили около 3 000 человек.

УралЭкспо

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru