Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




День карантинной службы

13.07.2018 13:54:00

5 июня, 87 лет назад при Наркомземе СССР была основана единая Государственная карантинная служба. Сегодня правопреемником этой организации является Россельхознадзор, который на протяжении  почти 14 лет обеспечивает  фитосанитарное благополучие территории России, защищает отечественных сельхозтоваропроизводителей от рисков, связанных с проникновением карантинных и особо опасных вредителей, болезней растений и сорняков. 

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт поздравил работников службы с Днем основания Госслужбы карантина растений: «На фоне стремительно возрастающих с каждым годом объемов международной торговли растениями, семенами, овощной и плодовой продукцией, активного развития сельского хозяйства и реализации его экспортного потенциала, работа Россельхознадзор становится все более ответственной и актуальной.

Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов в реализации задач по сохранению фитосанитарной безопасности страны!».

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru