Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




V КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ЭКООБРАЗОВАНИЮ

03.11.2017 21:44:00

20-21 ноября в г. Москве состоится Пятая Всероссийская конференция по экологическому образованию.

Организаторы Конференции – Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского, Российская экологическая академия, Межрегиональные экологические общественные организации «Гринлайф» и «Гринлайт» и НИИ проблем экологии. Конференция проводится при поддержке Минприроды России, Минобрнауки России, факультета глобальных процессов МГУ им. М.В. Ломоносова, Научного совета по проблемам экологического образования РАО, РУДН, Российской государственной библиотеки для молодежи, ГПНТБ России.

В 2017 г. Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского совместно с Научным советом по проблемам экологического образования Российской академии образования координирует и организует в России проведение Международного марафона по экологическому образованию в интересах устойчивого развития России. В рамках Марафона запланировано более 30 научно-практических мероприятий, посвященных различным аспектам формирования экологической культуры, развития экообразования, обсуждению концептуальных основ современного экологического образования в интересах устойчивого развития. Пятая Всероссийская конференция по экологическому образованию является завершающим этапом годового Международного марафона.

Пленарное заседание Конференции «Экологическое образование сегодня. Взгляд в будущее» пройдет 20 ноября в актовом зале Минприроды России. Запланированы также 2 секции: «Преемственность общекультурного экологического компонента для устойчивого развития в общем и профессиональном образовании» и «Изменение законодательства в области охраны окружающей среды, адаптация деятельности предприятий в соответствии с новыми требованиями».

21 ноября в школе № 446 г. Москвы секция № 3 будет посвящена теме «Экологическое образование в системе дошкольного и общего образования». В РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина пройдет секция № 4 «Взаимодействие организаций высшего и среднего специального образования с промышленными предприятиями в решении кадровых проблем». В Российской государственной библиотеке молодежи пройдет секция № 5 «Взаимодействие государственных, общественных и молодежных организаций в экологическом просвещении населения России».

В рамках Конференции планируется обсудить предложения по реализации поручений Президента России, данные по итогам заседания Госсовета по экоразвитию РФ 27 декабря 2016 г.

Участие в Конференции не предусматривает регистрационного сбора. Все, принявшие участие в мероприятии, получают сертификат, подтверждающий участие в Конференции. По итогам Конференции будет издан сборник докладов. Участие в конференции предусматривает как очную, так и заочную форму.

Заявки на участие принимаются до 20 октябряг.

Доп. информация по тел.: (495) 953-73-49 (Волынская Алла Марковна), е-mail: VKEO-2017@vernadsky.ru

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru