Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Сентябрь 2017

События месяца

 

8 сентября принято Постановление Правительства РФ № 1081 «О внесении изменений в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».

8 сентября принято Постановление Правительства РФ № 1084 «О внесении изменений в Положение о государственном земельном надзоре».

9 сентября в День города Владимир Путин посетил новый парк «Зарядье» в центре Москвы.

12 сентября распоряжением Правительства РФ № 1952-р в перечень объектов лесной инфраструктуры для защитных лесов, эксплуатационных лесов и резервных лесов, утв. распоряжением Правительства РФ от 17 июля 2012 г. № 1283-р, внесены изменения.

12 сентября распоряжением Правительства РФ № 1954-р утвержден план мероприятий по подготовке законопроектов и нормативных правовых документов, необходимых для отмены избыточных и (или) дублирующих процедур, а также совершенствования реализации процедур, указанных в исчерпывающем перечне процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения.

13 сентября в Сочи Владимир Путин посетил Образовательный центр «Сириус».

13 сентября на заседании Правительства РФ одобрены проекты ФЗ: «О внесении изменений в КоАП РФ в части установления административной ответственности за непредставление либо представление недостоверных сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах», «О внесении изменений в ФЗ «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ», «О внесении изменений в Закон РФ «О защите прав потребителей» и ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

13 сентября принято Постановление Правительства РФ № 1099 «О внесении изменения в Положение об определении порядка и сроков создания единой государственной системы обращения с радиоактивными отходами».

14-16 сентября в Санкт-Петербурге Зампредседателя Правительства РФ Аркадий Дворкович принял участие в Международном рыбопромышленном форуме, а также ознакомился с выставкой рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

15 сентября распоряжением Правительства РФ № 1966-р утверждена Стратегия развития янтарной отрасли РФ на период до 2025 г.

19 сентября в Доме Правительства РФ глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков доложил Дмитрию Медведеву о работе по ликвидации последствий схода селя в горах Кабардино-Балкарии.

20 сентября в Доме Правительства РФ президент АК «АЛРОСА» Сергей Иванов доложил Дмитрию Медведеву о ходе работ по ликвидации последствий аварии на руднике «Мир».

20 сентября Постановлением Правительства РФ № 1133 внесены изменения в ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы».

20 сентября Постановлением Правительства РФ № 1129 внесены изменения в Положение о Роспотребнадзоре.

23 сентября по итогам заседания Президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам утверждён паспорт приоритетного проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги». Основные цели проекта – улучшить экологическую ситуацию в бассейне реки Волги за счёт сокращения не менее чем на 80% объёма сбросов загрязнённых сточных вод в водные объекты Волжского бассейна и мероприятий по оздоровлению Волго-Ахтубинской поймы. Срок реализации – с 30 августа 2017 г. до конца 2025 г.

25 сентября принято Постановление Правительства РФ № 1154 «О распределении объема части общего допустимого улова водных биоресурсов, утвержденного применительно к квоте добычи (вылова) водных биоресурсов, предоставленной на инвестиционные цели в области рыболовства для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства».

27 сентября в Ново-Огарево Владимир Путин встретился с избранным президентом РАН Александром Сергеевым и сообщил о подписании Указа о его назначении на пост главы РАН.

27 сентября в Ново-Огарево Владимир Путин провёл очередное совещание с членами Правительства РФ. В ходе обсуждения проекта федерального бюджета Президент РФ попросил дополнительно по 20 млрд руб. ежегодно в течение ближайших трёх лет на развитие сельского хозяйства и социальной сферы; высказался о необходимости продолжить программы благоустройства городов; подчеркнул необходимость запланировать средства на масштабный экологический проект по сбережению Волги.

27 сентября в Ново-Огарево Президент России в режиме телемоста заслушал доклад о завершении работы по ликвидации российского химоружия.

27 сентября в Горках (Московская обл.) Дмитрий Медведев провел заседание Президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, на котором рассмотрены промежуточные итоги приоритетных проектов, в т.ч. проекта «Чистая страна».

28 сентября распоряжением Правительства РФ № 2074-р одобрен проект соглашения между правительствами России и Беларуси о создании трансграничной ООПТ «Заповедное Поозерье».

28 сентября на заседании Правительства России одобрен проект ФЗ «О внесении изменений в ст. 29 Закона РФ «О недрах», предлагающем отменить необходимость проведения госэкспертизы запасов подземных вод на участках недр федерального значения, которые предоставляются для добычи подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технологического обеспечения водой объектов промышленности или сельского хозяйства в объёме добычи не более 100 м3 в сутки.

4 октября в Москве Владимир Путин принял участие в пленарном заседании «Энергия для глобального роста» первого Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

5 октября в Москве Владимир Путин встретился с лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017».

5 октября на заседании Правительства РФ одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в части требований к программам в области энергосбережения и повышения энергоэффективности организаций с участием государства или муниципального образования».

10 октября в рамках визита в Алжир Дмитрий Медведев провёл переговоры с Премьер-министром Алжира Ахмедом Уяхьей. По завершении переговоров в числе прочих был подписан Меморандум о сотрудничестве между ПАО «Транснефть» и Национальной компанией «Сонатрак».

11 октября в Москве вице-премьер Аркадий Дворкович провёл заседание Комиссии Правительства по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса.

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru