Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Погода. Климат. Вода

07.06.2017 19:02:00

14-15 июня в Санкт-Петербурге, в конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум» состоятся Международный форум и выставка «Погода • Климат • Вода / ДЗЗ / Зеленая экономика», организованные при поддержке Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федерального дорожного агентства России и Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

Выставка и форум станут одним из крупнейших мировых событий в области климата, мониторинга окружающей среды, гидрометеорологического обеспечения экономики, зеленой экономики, тесно связанной с проблематикой преодоления негативных последствий изменения климата.

В выставке примут участие ведущие мировые и отечественные производители и поставщики приборов, систем, оборудования и услуг в области гидрометеорологии, гидрологии и мониторинга окружающей среды.

В 2017 г. гидрометеорологическое сообщество России отметит 20-летие выставочной деятельности в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды в России! Первая международная специализированная выставка «Метео Экспо»: Гидрометеорология – человеку» состоялась в ноябре 1997 года. За прошедшие годы выставочной компанией IMD Expo в сотрудничестве с Росгидрометом было организовано 10 международных специализированных выставок по тематике «Гидрометеорология и мониторинг окружающей среды».

В рамках Форума запланирован ряд международных научных и деловых мероприятий. Выставка станет одной из крупнейших в мире в области гидрометеорологии, мониторинга окружающей среды, ДЗЗ, наблюдений за Землей и зеленой экономики.

В рамках Форума, 14 июня, состоится Всероссийская конференция «Гидрометеорологическое и климатическое обслуживание экономики, адаптация экономики к климатическим изменениям. Новые технологии для совершенствования гидрометеорологического обслуживания», организованная Росгидрометом, Главной геофизической обсерваторией им. А.И. Воейкова, Климатическим центром и Авиаметтелекомом Росгидромета, а также Российским метеорологическим консорциумом.

В тот же день пройдет семинар для СМИ «Изменения климата – что нового?», организованный Росгидрометом, ГГО и Климатическим центром.

14-15 июня пройдет Международная конференция «Современное гидрометеорологическое образование: ответы на вызовы XXI века», организованная Российским государственным гидрометеорологическим университетом, а также ежегодное заседание Рабочей группы по приборам EUMETNET – Европейской ассоциации национальных гидрометеорологических служб.

15 июня состоится Международная конференция «ДЗЗ и геоинформационные технологии в интересах экономики и государственного управления». Участие в форуме и посещение выставки – бесплатное, с обязательной регистрацией.

Программа Конференции будет опубликована 07.06.2017 на сайте www.meteo.imd.ru

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru