Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Северный социально-экологический конгресс

23 ноября Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского совместно с УрО РАН в 12 раз провел XII Северный социально-экологический конгресс «Наследие Российского Севера и Арктики: биологическое многообразие и человеческий потенциал в контексте устойчивого развития», который с 2005 г. является знаковым событием в научной жизни России.

С поддержкой Конгресса неоднократно выступали Президент России Владимир Путин и Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

В рамках программы Конгресса прошли пленарное заседание и работы секций IV Международная конференция «Микробное разнообразие: ресурсный потенциал (ICOMID 2016)», а также Конференция Российской экологической академии.

В начале мероприятия со вступительным словом к присутствующим обратился Владимир Грачев, президент Росэкоакадемии и Фонда им. В.И. Вернадского, рассказав о достижениях и стратегии деятельности Российской экологической академии.

Конгресс под председательством академика РАН Валерия Черешнева собрал участников не только российских, но и зарубежных научных школ из Бельгии, Австралии, Франции, Италии, Латвии, Польши, Великобритании, Армении.

IV Международная конференция «Микробное разнообразие: ресурсный потенциал (ICOMID 2016)» представила работу в рамках четырех секций: «Многообразие микробного мира и успехи в его изучении», «Микробные коллекции в глобальных процессах информационного взаимодействия», «Механизмы выживания микроорганизмов», «Микробные ресурсы и их потенциал для медицины и биотехнологии».

По согласованию с Научным советом при Президиуме РАН по изучению и охране природного и культурного наследия в ходе работы Конгресса были рассмотрены вопросы междисциплинарных исследований культурно-природного характера, а также вопросы биологического и этнокультурного многообразия, которое строится на диалоге науки и политики. Во все время проведения Конгресса можно было ознакомиться и со стендовыми докладами, расположенными в зале его проведения и холле помещения.

Росэкоакадемия

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru